Бегуны и гурманы вновь соберутся на виноградниках Тамани на «Сочном забеге Фанагория - 2021» в сентябре

«Фанагория», Сочный забег, Бюро «Винные истории»

18 сентября в поселке Сенной Темрюкского района состоится второй «Сочный забег Фанагория - 2021». В этом году забег пройдет в самый благодатный месяц - во время сбора урожая на фанагорийских виноградниках. Забег на 4 дистанции начнется вблизи Таманского залива, продолжится вдоль виноградников по берегу лимана. В финале состоится традиционное награждение победителей, где главной изюминкой станет праздник сбора урожая. Самые любознательные участники после окончания соревнований смогут спуститься в прохладу фанагорийского винного подвала, продегустировать новинки этого года и завершить день гастрономическим ужином у моря.

К забегу приглашаются как опытные спортсмены, которые пробежали все интересные маршруты в России и готовы принять новый вызов, так и начинающие бегуны - для всех участников и болельщиков будут созданы комфортные условия и предложена дополнительная развлекательная программа. Отдельно организаторы приглашают к участию винных любителей, которые могут попробовать себя в новом амплуа и небанально провести выходные в самом большой виноградном регионе Краснодарского края. Подготовлены трассы на 2, 5, 10 и 21 км, поэтому каждый сможет выбрать подходящую для него дистанцию.

Во всех винодельческих странах существуют свои забеги по виноградникам и винные марафоны. Эти события уже стали неотъемлемой частью культуры потребления вина во всем мире. Российской виноделие сейчас переживает небывалый период развития и не удивительно, что в нашей стране появился свой традиционный забег для любителей спорта, вина и природы. В 2019 году винодельческая компания «Фанагория» и Бюро «Винные истории» первыми в России организовали забег по виноградникам и тем самым запустили целое движение по организации таких мероприятий и получили отличные отзывы от спортсменов, поэтому дпланируется сделать забег по фанагорийским виноградникам ежегодным!

Винодельня «Фанагория» специально для первого забега возобновила выпуск натуральных моносортовых виноградных соков первого отжима (напомним, что в прошлом винодельческое хозяйство было официальным поставщиком виноградных соков на московскую Олимпиаду-1980). В этом году гости и участники также попробуют новые соки Fanagoria.

Главное преимущество «Сочного забега Фанагория - 2021» - все трассы проходят по виноградникам вдали от проезжих дорог, поэтому спортсмены смогут насладиться красивыми видами и чистым воздухом на любой дистанции. Также оганизаторами разработана дополнительная эногастрономическая программа на 18-19 сентября, чтобы можно было вкусно и весело провести выходные на берегу Азовского моря в бархатный сезон.

Регистрация на забег по ссылке https://russiarunning.com/event/b654e417-8d28-42ad-b0c7-81bc420f89aa

Обращаем внимание, что все участники забега должны предъявить сертификат о прохождении полной вакцинации (две прививки) или справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, со сдачей анализа после 9:00 16 сентября 2021 года. Весь пакет необходимых документов вы найдете выше по ссылке.

Организаторы забега: винодельческая компания «Фанагория» и Бюро «Винные истории»

По вопросам участия команд и партнерским пакетам: Анна Бучацкая,

+7 918 211-21-88, anna@winestories.pro